ООО Аверси - Рационал

«Аверси-рационал» принимает международную фармацевтическую конференцию

«Аверси-рационал» принимает международную фармацевтическую конференцию

Международная фармацевтическая конференция под названием «Обеспечение качества лекарственных средств» проходит с 15 по 19 июня в «Тбилиси Мэриоте». Конференция проводится уже на протяжении шести лет, и Грузия принимает ее в первый раз. Участниками конференции являются как представители из стран пост-Советского пространства такие как, Украина, Россия, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Армения, а также Италия,Чехия,Польша, Дания и др.

Предназначением  конференции является внедрение единого европейского подхода и качества в соответствии с наивысшими стандартами на всех фармацевтических производствах.  Кроме этого, целью конференции является разделить опыт и практичекие знания со специалистами данной сферы и поспособствовать повышению их компетентности.

Стремление к европейским стандартам и постоянному развитию со дня основания стало одним из главных приоритетов «Аверси-рационала». Главной целью производства является забота о здоровьи населения и поставка медикаментов наивысшего качества. Именно поэтому на международных конференциях представители «Аверси-рационала» принимают участие не только как слушатели, но и как спикеры. Грузинское производство пытается разделить с коллегами свои достижения, а также получить от них оценку и полезные рекомендации. Профессионализм и актуальность вопросов, представленных компанией «Аверси» ,а также принципы и подход к работе «Аверси-рационала» вызвали огромный интерес у участников конференции.Именно подобная активная деятельность стала основанием для того, чтобы в этом году конференция была проведена в Тбилиси.

Организатором конференции является Александр Александров. Он разделил с нами свои ощущения и ознакомил нас с целями и предназначением конференции:

-«На конференции обсуждаются возможности контроля качества лекарственных средств и максимально эффективной поставки медикаментов потребителям. Мы также коснемся проблем, решение которых необходимо, чтобы продукция компаний, представленных на конференции, была выведена и заняла соответствующее место на международном рынке. Мы заинтересованы в том, чтобы  специалисты поделились друг с другом опытом, который они накапливали на протяжении многих лет. На первой конференции присутствовало всего 50 человек, тогда как на сегодняшней конференции спикеров слушают более 100 представителей сферы фармации. Самыми большими делегациями представлены Украина и Россия.»

Как отметила заместитель директора производства «Аверси-рационала» Мариам Онанашвили, конференция, проводимая под эгидой обеспечения качества лекарственных средств, способствует  активному сотрудничеству между фармацевтическими компаниями:

-«Конференция по обеспечению качества лекарственных средств проводится уже в шестой раз. «Аверси-рационал» всегда принимал активное участие в этом мероприятии и наши представители часто выступали в качестве спикеров. Организаторы и участники конференции проявили огромный интерес к «Аверси-рационалу», что в этом году  стало причиной проведения данной конференции в Грузии. Целью мероприятия является, чтобы лидирующие фармацевтичекие компании разделили опыт и накопленные знания в данной сфере.»

Татьяна Николка, являющаяся представителем русской фармацевтической компании, также поделилась с нами своим мнением:

-«Я ежегодно принимаю участие в конференциях по обеспечению качества лекарственных средств. Я считаю, что, так как лечащие средства занимают особое место в нашей повседневной жизни, соответственно, требования к ним должны быть также особенные, поэтому взаимоотношения профессионалов в рамках конференции и обсуждение актуальных вопросов значительно поспособствуют продвижению и развитию каждой компании, представленной на конференции. Подобные встречи дают нам возможность обсудить вопросы, которые актуальны не только для представителей сферы фармации, но и для потребителей. Данная сфера быстро развивается, а также с каждым годом развиваются наши знания о лекарственных препаратах, и для распределения этих знаний подобные мероприятия просто необходимы. Мы рады, что в этом году конференция проходит в таком замечательном городе, как Тбилиси, осмотреть который мы смогли вчера. Я в первый раз нахожусь в Тбилиси, и он действительно прекрасен. Соответственно, для меня принимать участие в конференции вдвойне приятно. Большое спасибо организаторам мероприятия и «Аверси-рационалу» за такую возможность.»

Организатор конференции - «Аверси-рационал»- всегда готов принять участие в подобных мероприятиях, которые способствуют возрождению и евроинтеграции сферы грузинского фармацевтического производства.

поделитесь: